«На крыльях мечты» фестиваль молодежного творчества | Районный организационно-методический центр
21-02-2017 14:30

«На крыльях мечты» фестиваль молодежного творчества

18 февраля 2017 года в Доме культуры пос. Тельман Комсомольского сельского поселения состоялся районный фестиваль молодежного творчества «На крыльях мечты». Фестиваль проведен  в рамках масячника оборонно-масссовой работы и посвящен  80 - летию со дня образования Краснодарского края.

Место проведения выбрано не случайно: накануне Нового года, благодаря главе района Виктору Игоревичу Кадькало и помощи спонсоров, после долгожданного ремонта, состоялось торжественное открытие концертного зала.

В фестивале приняли участие 75 человек из 13  поселений района:

Гулькевичское городское: Народный цирковой коллектив «Романтики», «Культурно — досуговый центр «Лукоморье», руководитель Галина Масляева, хореографическая студия «Кредо» «Культурно — досуговый центр «Лукоморье», руководитель Наталья Заклепенко, хореографический ансамбль «Данс — экспресс», «Культурно — досуговый центр «Лукоморье»,  руководитель Люси Петросова,  хореографический ансамбль «Радуга»,  «Культурно — досуговый центр «Лукоморье», руководитель Жанна Чуйко, цирковой коллектив «Фантазия»  Дом культуры «Майкопский», руководитель Галина Пруткова, танцевальная группа «Миллениум», Дом культуры «Майкопский», руководитель Юлия Бывалина; Красносельское городское:  хореографический ансамбль «Сюрприз», руководитель Мария Никитченко; Гирейское городское: вокальный дуэт «Мечта» Центр культуры и досуга «Фламинго», руководитель Сергей Ульянов.

Сельские поселения: Венцы-Заря - вокальный коллектив «Бенефис», руководитель Эдуард Горланов, вокальный коллектив «Юные таланты» клуба п.Лесодача, руководитель Людмила Морговская; Отрадо-Ольгинское - хореографический коллектив «Озорники», руководитель Людмила Протопопова;  Отрадо — Кубанское - вокальный дуэт Валерия Швецова  и Дарья Поренко, руководитель Нина Митусова; Пушкинское - вокальный коллектив «Любава», руководитель Галина Слесарева; Николенское — вокальный дуэт Людмила Гололобова, Наталья Траберт, руководитель Лидия Фролова; Соколовское - группа «Домино» клуба х.Машевский, руководитель Светлана Филиппенко; Кубань - танцевальный коллектив «Сувенир», «Центр культуры и досуга сельского поселения Кубань», руководитель Татьяна Бобровская; Новоукраинское - вокальный коллектив «Овация», руководитель Антон Величко; Комсомольское - вокальное трио «Созвездие», Дом культуры х. Тельман, руководитель Виктория Емельянцева; Союз Четырех Хуторов - клуб любителей танца «РиТМ Плюс»,  руководитель Станислав Абакуменко.

Возраст участников от 15 лет. Номинации фестиваля: хореографическое, вокальное и цирковое искусство.

Конкурс оценивало жюри в составе:  Кристина Григорьевна Кузнецова, начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Гулькевичский район;        Алексей Александрович Павлов, первый заместитель атамана Гулькевичского районного казачьего общества Кавказского отдельного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества;   Наталья Ивановна Головинская, руководитель кружка сольного пения муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Лукоморье» Гулькевичского городского поселения»; Гоарик Рубеновна Щетинина, преподаватель по классу хореографии муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детской школы искусств г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район.

По итогам фестиваля-конкурса участники награждены дипломами отдела культуры администрации муниципального образования Гулькевичский район, места распределены следующим образом:

         дипломы I степени - хореографический ансамбль «Сюрприз», Центр культуры и досуга Красносельского городского поселения, руководитель, Мария Никитченко и  вокальный коллектив «Юные таланты», клуб п.Лесодача, «СЦКС сельского поселения Венцы-Заря», руководитель Людмила Морговская;

         дипломы II степени -  Народный цирковой коллектив «Романтики», Культурно — досуговый центр «Лукоморье», руководитель Галина Масляева и вокальное трио «Созвездие», Дом культуры х. Тельман, руководитель Виктория Емельянцева;

         дипломы III степени -  вокальный дуэт «Мечта», Центр культуры и досуга «Фламинго», руководитель Сергей Ульянов и хореографическая студия «Кредо», «Культурно — досуговый центр «Лукоморье» Гулькевичского городского поселения, руководитель Наталья Заклепенко.

Также  специальными дипломами отмечены:

         «За креативность» - от отдела по делам молодежи вручен коллективу «Данс-Экспресс»,          «Культурно — досуговый центр «Лукоморье»,  руководитель Люси Петросова ;

         «За патриотизм» - от  районного казачьего общества вручен хореографическому ансамблю «Радуга»,  «Культурно — досуговый центр «Лукоморье», руководитель Жанна Чуйко.

         Жители х. Тельман выражали благодарность организаторам фестиваля за проведение районного мероприятия.

 

Заведующий сектором народного творчества

МКУК «РОМЦ» А.А. Куликова